Выполните словообразовательный разбор следущих слов.  Избушка, пронести, чернослив, лесистый, пароход.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Изба + суффикс - ушк + окончание -а; 2. Нести + приставка про- ; 3. Чёрный + слива. Или как вариант Чёрно- + слива ; 4. Лес + суффикс -ист- + окончание -ый; 5. Пар+ -о- + ход;
Гость
Изб(корень) ушк(суффикс)а(окончание) про( приставка) нес(корень) т(суффикс)и(окончание) черн(корень)о(соединит. гласн.)слив(корень) лес(корень)ист(суффикс)ый(окончание) пар(корень)о(соед.гл.)ход(корень)