Выполните задание (обратите внимание : это одно предложение) Гуляют тучи золотые Над отдыхающей землей; Поля просторные, немые Блестят, облитые росой; Ручей журчит во мгле долины, Вдали гремит весенний гром, Ленивый ветр в ли...

Выполните задание (обратите внимание : это одно предложение) Гуляют тучи золотые Над отдыхающей землей; Поля просторные, немые Блестят, облитые росой; Ручей журчит во мгле долины, Вдали гремит весенний гром, Ленивый ветр в листах осины Трепещет пойманным крылом. ЗАДАНИЕ: 1. В этом предложении... а) 4 части; б) 5 частей; в) 6 частей. 2. Между 2 и 3 частью нужно поставить... а) запятую; б) двоеточие; в) точку с запятой. 3. Предложение передает отношения... а) перечисления одновременных событий; б) перечисления последовательных событий; в) пояснения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. - б) 5 частей (вот 5 грамм. основ: гуляют тучи, поля блестят, ручей журчит, гремит гром, верт трепещет 2. -  в) точку с запятой . Объяснение: если поставить запятую, то трудно будет увидеть причастный оборот (облитые росой) - запятая затруднила бы понимание смысла  большого предложения. 3. -а) перечисление одновременных событий в этом сложном бессоюзном предложении.