Выполните задание (ответьте на четыре вопроса письменно) Про­чи­тай­те два тек­ста. 1) Пут­ни­ки на­пра­ви­лись зна­ко­мы­ми ули­ца­ми к двор­цу Гу­дви­на. По до­ро­ге Фа­ра­мант не утер­пел, со­об­щил кое-ко­му из жи­те­лей о ...

Выполните задание (ответьте на четыре вопроса письменно) Про­чи­тай­те два тек­ста. 1) Пут­ни­ки на­пра­ви­лись зна­ко­мы­ми ули­ца­ми к двор­цу Гу­дви­на. По до­ро­ге Фа­ра­мант не утер­пел, со­об­щил кое-ко­му из жи­те­лей о ги­бе­ли страш­ной Баст­ин­ды. Весть быст­ро рас­про­стра­ни­лась по го­ро­ду, скоро за Элли, ее дру­зья­ми до са­мо­го двор­ца шла боль­шая толпа по­чти­тель­ных зевак. 2) Пут­ни­ки на­пра­ви­лись зна­ко­мы­ми ули­ца­ми к двор­цу Гу­дви­на. По до­ро­ге Фа­ра­мант не утер­пел и со­об­щил кое-ко­му из жи­те­лей о ги­бе­ли страш­ной Баст­ин­ды. Весть быст­ро рас­про­стра­ни­лась по го­ро­ду, и скоро за Элли и ее дру­зья­ми до са­мо­го го­ро­да шла боль­шая толпа по­чти­тель­ных зевак. (А. Вол­ков) 1.Ка­ко­во грам­ма­ти­че­ское раз­ли­чие этих тек­стов? 2.Какой текст более удо­бен для чте­ния? По­че­му? 3.Вы­пи­ши­те слова или грам­ма­ти­че­ские ос­но­вы, со­еди­нен­ные со­ю­зом и. В каких от­но­ше­ни­ях между собой они на­хо­дят­ся? 4.С какой целью ис­поль­зу­ют­ся союзы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
...по городу, скоро за Элли, ее друзьями.... ...по городу, И скоро за Элли И ее друзьями... текст удобен с союзом "И". удобно произносить, проговаривать, читать. ... по городу, и скоро ... здесь "И" соединяет два предложения, ... Элли и ее друзьями ... здесь "И" соединяет существительные. союз "И" используют для соединения  грамматических основ