Выполните задание. Земледельцы Древнего Египта часто запрягали в плуг не быков а ?
Выполните задание. Земледельцы Древнего Египта часто запрягали в плуг не быков а ??оров (более спокойными коровами было легче управлять). В Древней Греции напротив пахали исключительно на быках. объясните почему земледельцы разных стран использовали различных животных для пахоты.
Ответ(ы) на вопрос:
Различия объясняются климатом, типом обрабатываемой земли и распространенным местности видом животных. В Египте использовались заливные земли, мягкие и легкообрабатываемые, потому для пахоты использовалась корова (зачем содержать лишних быков). В Греции земля каменистая, трудная в обработке, потому необходимо было использовать физически более сильных животных — быков.