Выполните задания по тексту Заглянула Зима в лес. Обрядила она сосны и ели в тяжёлые шубы. До самых бровей нахлобучила им белоснежные шапки. Пуховые варежки на ветки надела. Стоят лесные богатыри друг возле друга, стоят чинно с...

Выполните задания по тексту Заглянула Зима в лес. Обрядила она сосны и ели в тяжёлые шубы. До самых бровей нахлобучила им белоснежные шапки. Пуховые варежки на ветки надела. Стоят лесные богатыри друг возле друга, стоят чинно спокойно. И на рябинку, что у самой опушки растёт, белое покрывало накинула. Под деревьями, Зима расписала весь снег узором разных следов и следочков.  1. Выпишите олицетворения.  2.Выпишите глаголы-синонимы.  3.Выпишите глаголы, морфемный состав которых соответствует схеме- КОРЕНЬ ОКОНЧАНИЕ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
олицетворения: зима заглянула, обрядила, нахлобучила,  глаголы-синонимы: обрядила-надела-накинула корень-окончание растёт, стоят