Выполняемая функция среднего мозга,промежуточного мозга,мозжечек

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средний мозг поддерживает тонус мышц, отвечает за ориентировочные, сторожевые и оборонительные рефлексы на зрительные и звуковые раздражители. Промежуточный мозг регулирует сложные двигательные рефлексы, координируют работу внутренних органов и осуществляет гуморальную регуляцию(обмен веществ, потребление воды и пищи, поддержание температуры тепла). Мозжечок- отвечает за движение, участвует в координации движения, поддерживает позы и равновесия.