Выпуклый четырех угольник ABCD со сторонами AB-6см, BC-9см, СD-10см и AD-25 см. Докажите что четырехугольник ABCD трапеция.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диагональ трапеции с ее сторонами образует треугольник  ACD, по условию задачи  AC=15; CD=10 и AD=25  В треугольнике сумма двух сторон больше третьей В нашем случае    AC+CD=AD    15+10=25 то есть ошибка в условии задачи