Выразить подставить и решить х=-2t-2 у=-2/(t+1). выразить t от куда удобно и подставить в

Выразить подставить и решить х=-2t-2 у=-2/(t+1). выразить t от куда удобно и подставить вдругое уравнение.и что получится?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Х = - 2t - 2 2t = - X - 2 ; T = ( - X - 2 ) / 2 2) y = - 2 / ( t + 1 ) ; T + 1 = - 2 : y ; T = ( -2 / y ) - 1 = ( - 2 - y ) / y ; 3) ( - X - 2 ) / 2 = ( - 2 - y ) / y ; Y * ( - X - 2 ) = 2 * ( - 2 - y ) ; - xy - 2y = - 4 - 2y - xy = - 4 ; XY = 4 Получилось xy = 4