Выразить y (x+6)(y-6)=xy Не понимаю, почему y=x+6 из этого. _ Выразить x (x+10)(y-2)=xy Не понимаю, почему x=5y-10 _ Помогите понять

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно раскрыть скобки, привести подобные(в обоих примерах это ху-ху=0 )) ). Потом в 1-м примере у влево, остальное вправо... и сократить на 6. во 2-м - х влево и сократить на 2... См фото