Выразите кинетическую энергию тела через его массу m и импульс p

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ek= p^2/2m. Как-то так
Гость
Формула кинетической  энергии  Ек=(m*V^2)/2 Эту  формулу можно представить  Ек=(m*V)*V/2 так  как  импульс  тела равен  p=m*V то получаем Ек=p*V/2 Но это выражение  кинетической энергии  через импульс и скорость А, если через  формула нужна через импульс  и масс, то  Ек=p^2/2m