Выразите время t через переменные величины a и S из формулы S= at степень 2 разделить на 3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=at^2/3      t^2/3 это тебя t под конем в 3 степени   t^2/3=S/a ( чтобы избавиться от корня kyba возводим в квадрат) получим t^2=(S в 3 степени) / а ( в 3 степени) t= S*(под конем S)/ а*(под конем а)  Так как у нас оба величины в кубе мы  вытащили их квадраты из корня