Выразительно прочитайте миниатюру. Озаглавьте текст. Найдите тропы (метафоры, эпитеты, олицетворения): Майское утро. Из леса выглянуло солнце.Вздрогнули верхушки деревьев. первые лучи скользнули по травянистой поляне, и блики з...

Выразительно прочитайте миниатюру. Озаглавьте текст. Найдите тропы (метафоры, эпитеты, олицетворения): Майское утро. Из леса выглянуло солнце.Вздрогнули верхушки деревьев. первые лучи скользнули по травянистой поляне, и блики заиграли на кустах.Засверкала блестками роса. Из лилово-голубых колокольчиков вылетают первые баьбочки, нлчующие в цветах. Обрыв под липами. Тениста - эта наша северная чинара. На дне оврага позванивает родник.Сверкают зеркальные омутки. И вот, из чистейшего фарфора белые олокольчики застенчиво глядят на зеленого раструба пергаментных листьев.Сырой овраг сухим дорждем росистых ландышей унизан. ка благоухает здесь тонким ароматом майского леса! В ландыше-вся л
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Весенним утром 2)засверкала блестками роса, из чистейшего фарфора ,позванивает родник, пергаментные листья,-метафора Выглянуло солнце,вздрогнули верхушки, лучи скользнули,блики заиграли, Зеркальные омутки,сырой овраг