Вырежьте квадрат со сторонами 12см. разделите на 4 равных треугольника и найдите площадь каждого

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разрезаем квадрат по двум диагоналям, получаются три одинаковых равнобедренных треугольника Sквадрата=12*12=144 см^2 Sкаждого треугольника=(12*6)/2=36 см^2 Или можно было просто разделить площадь квадрата на 4