Выручайте В учебнике ненашел 1)Какие положения могут принимать тела, погруженн?

Выручайте В учебнике ненашел 1)Какие положения могут принимать тела, погруженн??е в жидкости, в зависимости от их веса и веса вытесненной ими жидкость? 2) Как объяснить тот факт, что давление жидкости на дно сосуда не зависит от формы сосуда 3)Как изменится глубина погружения плавающего тела, если изменить плотность жидкости, в которую оно погружено?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Тела, погруженные в жидкости, могут в них тонуть (вес тела больше веса вытесненной ж-ти), плавать внутри жидкости ( вес тела= весу выт. ж-ти) или всплывать (вес тела меньше веса выт. ж-ти) 2)гидростатическое давление зависит только от плотности жидкости и высоты столба жидкости. 3)Глубина погружения увеличится, если плотность жидкости уменьшить; и наоборот: глубина погружения уменьшится, если плотность жидкости увеличить