Выручайте работяги укажите, от каких слов они образованы, определите суффиксы: Russian, construction, direction, concentration, col­ lection, heroism, popularity, musician, boyhood, agree­ ment, kingdom, drawing.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Russian - Russia (суффикс -an) construction - construct  (суффикс - tion) direction - direct  (суффикс - tion) concentration - concentrate (суффикс - tion) collection - collect  (суффикс - tion) heroism - hero  (суффикс - ism) popularity - popular  (суффикс - ity) musician - music  (суффикс - cian) agreement - agree  (суффикс - ment) kingdom - king  (суффикс - dom) drawing - draw  (суффикс - ing)