Выручайте!!!Срочно надо!!! Вставьте пропущенные буквы и объясните
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Филипп Федорович Фортунатов (1848-1914г) был необыкновенно мощным создателем новых лингвистических идей. В своих трудах по сравнительно-историческому языкознанию он просмотрел и объявил трактовку многих сложных вопросов о древнейших процессах в индоевропейских языках.
Огромное значение имеет исследования Фортунатова в области акцентологии. В первую очередь открытый им закон передвижения ударения от начала к концу слова отражающийся как в славянских, так и в балтийских языках. Сравним например русское.........( Тут я не напишу, потому что так не понятно что в точности написано!)..... винительный падеж сохраняет старое место ударения а в именительном падеже некогда имело место передвижения ударения с начального слога на конечный.