Выскажите свое мнение относительно обоснованности освобождения от ответственности лиц, совершивших правонарушения в состоянии необходимой обороны и крайней необходимости.(напишите полный ответ пожалуйста)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я понимаю так допустим ты идешь по переулку и тут на тебя идут два кобана и говорят есть позвонить ты говоришь нет ведь у тебя реально нет(допустим ты гонял в магаз за хлебом без мобилы, но им это не обьясниш) так вот один из них говорит а если найду и начинают тебя шемить но они не знают что у тебя травмат один из них достает нож и начинает искать у тебя печень ты достаешь травмат и шааааа тааааа и они скорее всего испугаются и отстанут. вот тут у тебя и встанет вопрос умиреть или бороться каждый делат свой выбор