Выскажите своё мнение относительно выкорчевывания лесов Амазонии. Сформулируйте несколько мер по охране лесов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Южная Америка расположена в Западном полушарии и в основном в экваториальных и тропических широтах. Южаня Америка практически изолирована от других материков.2) Большую часть Юной Америки занимают равнины. Размещение равнин  в восточной части Южной Америки объясняется расположением в этой части Южно-Американской платформы. На западе материка расположена молодая горная складчивасть-горы Анды, с которой связаны сейсмичская активность.3) Выкорчевываются леса амазонки для строительства гидроэлектростанции. Если вырубать в значительном количестве, то особого вреда это не принесет.4) Я бы путешествовал по берегам Амазонки и побывал бы в Анадах, т.к. в этих местах разнообразие животных и фауны.