Выскажите свою точку зрения по вопросу: "Какие проблемы,стоявшие перед страной в начале хх в.,вы считаете самыми важными,острыми и почему?"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Отставание России от западных государств в плане развития капитализма, а следовательно и отставания экономики. 2. Финансовый кризис в начале 20 века значительно пошатнул экономику России. ( причины ясны) 3. Активное проявления революционных организаций, а так же настроений в обществе. Постепенно падал авторитет власти Монарха. Люди требовали разделение власти. 4. Революция 1905г-1907г. ( См п.3) 5. Приближение войны в Европе из-за появления новой империи, не менее мощнее чем другие. Германия, Австро-Венгрия и их союзники требовали передел мира. 6. Сложные моменты в внешней политике. Русско-Японская война 1904-1905г. Заключения союза Антанта с Англией и Францией и подготовка к войне. Можно больше, но это основные. Удачи. Лайкни, если помог!