Высказывание Цицерона из раздела "мудрые мысли" учебник по светской этике.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Благодеяния, оказанные недостойному, я считаю злодеяниями".   "Каждому надо оказывать добра столько, сколько, во-первых, сам можешь сделать, а затем еще сколько может принять его тот, кого любишь и кому помогаешь". "Добродетель состоит в защите людей".   "Нет никакого извинения проступку, даже если сделаешь его ради друга".   "Глупости свойственно видеть чужие пороки, а о своих забывать".   "Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишенному души". "Кто не стыдится, того я считаю заслуживающим не только порицания, но и наказания".