Высказывание, уместное при любых обстоятельствах: 1. приветствие при встрече 2. комплимент 3. совет 4. ответ на заданный вопрос 5. шутка 44. Чистотой речи называется … 1. соответствие языковой норме 2. краткость речевого оформл...

Высказывание, уместное при любых обстоятельствах: 1. приветствие при встрече 2. комплимент 3. совет 4. ответ на заданный вопрос 5. шутка 44. Чистотой речи называется … 1. соответствие языковой норме 2. краткость речевого оформления содержания 3. отсутствие в речи слов-паразитов 45. Слова-паразиты – это … 1. заимствования, вытесняющие исконно русские слова 2. слова, не несущие информации 3. грубые слова 46. Обстоятельства, при которых возможно обращение на ТЫ: 1. подчёркнуто вежливые взаимоотношения 2. близкое знакомство с адресатом 3. общение в официальной обстановке 4. общение с младшим по возрасту 5. общение со старшим по служебному положению
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1, 1, 2, 2 - ответы соответственно на каждый вопрос