Высказывания философов или видных политических и общественных деятелей о связи:  1.Экономики и государства2. Человека и экономики3.Человека и государства

Высказывания философов или видных политических и общественных деятелей о связи:  1.Экономики и государства 2. Человека и экономики 3.Человека и государства
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) -  Нельзя добиться экономического процветания налетами на государственную казну. Герберт Гувер -  Финансисты поддерживают государство точно так же, как верёвка поддерживает повешенного. Ш. Монтескье. 2) -  Деньги — кредитная карточка бедного человека. С. Моэм. -  Три вещи могут свести человека с ума: любовь, тщеславие и изучение проблем денежного обращения. Уолтер Лиф 3)  - Как в человеке, так и в государстве тяжелее всего болезнь, начинающаяся с головы. Плиний Младший - Государство есть совокупность граждан. Аристотель