Высмеивание чинопочитания , подхалимства в творчестве А. П.Чехова (на примере произведений . Помогите очень надо даю 30 б

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смерть Чиновника Речь тут идёт об чиновнике Иване Червякове,который однажды пошёл смотреть на "Корневильские Колокола". Там он случайно чихнул на генерала Бризжалова. И заметьте,если бы это был бы простой человек,то Червяков даже не извинился бы! Поэтосу там проявилось чинопочитание. Сгорая от стыда,Червяков стал " пресмыкаться" передтгенералом. А в конце он умер,из за сердитого окрика генерала