Высокая доля ВВП рассмотренных стран ( США, Китай, Япония) объясняется следующими причинами:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) дешевая рабочая сила 2) материальные блага ( многие делаются в самих странах) 3) наукоемкость 4) высокая потребность в производсте( ну в смысле люди из других стран покупают продукцию в этих странах т к дешевле)