Высота ak остроугольного равнобедренного треугольника abc (ab-bc) равна 12 см, а kb- 9 см. Найдите основание треугольника abc/

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим треугольник AKB: По теореме Пифагора найдем AB, она будет равна 15, т.е. AB=15см Т.е. AB=BC, то BC=15см Т.к. BK=9см, то KC=6см Рассм треуг AKC: По теореме Пифагора найдем AC, она будет равна V180=6V5(V-корень)