Высота алюминиевого цилиндра -7,3см. Определи высоту медного цилиндра ,если он оказывает на стол такое же давление Медь 8900кг/м3 Алюминий 2700кг/м3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=F/D=ро * g * h. Так как давления равны, то Ро алюминия * g * h алюминия = Ро меди * g * h меди. g сокращается, отсюда высота меди: H меди = (po алюм * h алюм)/ро меди= 0,0221м=2,21 см