Высота  АН  равностороннего  треугольника  АВС  равна  3√3. Найдите периметр треугольника АВС.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВЫсота равностороннего треугольника является катетом в прямоугольном треугольнике, лежащим против угла в 60°, а сторона -  это гипотенуза.  Чтобы найти гипотенузу , мы катет делим на синус противоположного угла. 3√3 / sin 60° = 3√3 / √3/2 = 6. Это сторона, а их 3. Периметр равен 18