Высота BD треугольника ABC делит сторону AC на отрезки AD и DC, AB=12 см, угол A = 60 градусам, угол CBD = 45 градусам. Найдите сторону AC треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
треугольник авс прямоугольный, поэтому: угол а=60 градусов, угол в=45+45=90градусов угол с=30 градусов по теореме,что напротив угла в 30 градусов лежит половина гипотенузы, тогда ас=12*2=24