Высота BD  треугольника  ABC  равна 8 см и делит сторону AC на отрезки , равные 5 см и 6 см. Найдите площадь треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=1/2(bd*ac)=1/2(8*11)=44
Гость
Итак. Сторона АС в сумме равна 5+6=11 АС=11, BD=8. По формуле S=[latex] \frac{1}{2} [/latex]ah, где h-высота, а а-длина стороны, в которую опущена высота.  Отсюда следует, что S=[latex] \frac{1}{2} [/latex]88 S=44 см^2