Высота берёзы - 8м, а высота дома - 24м. во сколько раз дом выше берёзы? на сколько метров берёза ниже дома?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в 3 раза так как 24:8=3
и на 16 м берёза ниже дома
24-8=16
Гость
Во сколько раз дом выше берёзы? Для того чтобы узнать это, необходимо высоту дома поделить на высоту берёзы.
[latex] \frac{24}{8} [/latex] = в 3 раза дом выше берёзы.
На сколько метров берёза ниже дома? Для того чтобы узнать это, надо из высоты дома вычесть высоту берёзы.
24 — 8 = на 16 метров берёза ниже дома.