Высота и радиус основания конуса соответственно равны 4 и 3. Найти боковую поверхность конуса, полагая Пи=3,14

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по теореме Пифагора найдем образующую l: l = [latex] \sqrt{ R^{2} + h^{2} } [/latex] l = [latex] \sqrt{ 3^{2} + 4^{2} } [/latex]= [latex] \sqrt{16+9} = \sqrt{25} =5[/latex] Площадь боковой поверхности конуса с радиусом R основания и образующей l: S = π *R * l S = 3.14 *3 * 5=47.1