Высота конуса равна 9 см, а его объем — 6π см3. Чему равна площадь основания конуса?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объем конуса равен [latex]V= \frac{1}{3} \pi R^{2}H [/latex] Подставим все что нам известно  [latex]6 \pi = \frac{1}{3} \pi R^{2}*9 [latex]6 \pi = \frac{1}{3} \pi R^{2} *9[/latex] [latex]6 \pi =3 \pi R^{2} [/latex] [latex]R= \sqrt{2} [/latex] По формуле площади  круга ( т.к. в основании конуса круг )  [latex]S= \pi R^{2} [/latex] тогда  [latex]S=2 \pi [/latex]