Высота надводной части айсберга 30 м, эо восьмая часть всей его высоты. На какую глубину айсберг уходит под воду? напишите условие и решение полиизз((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
высота надводной части это 1/8 от всего айсберга следовательно высота айсберга  в 8 раз больше, 30*8= 240 м 7/8 - это подводная высота, высота на которую уходит айсберг 30*7 = 210 ответ 210 метров