Высота основания правильной треугольной призмы равна 2 корень из 3 высота призмы 10 найти площадь сечения проходящего через высоту основания и высоту призмы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в сечении ПРИЗМЫ получится прямоугольник со сторонами равными высоте основания и высоте призмы. s = 2 корень из 3 *10 = 20 корень из 3 Так понятнее?