Высота останкинской башни равна 540 метрам  какой  давление  будет     показывать  барометр наверху  если  при  основании 750 мм рт  ст

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Барический градиент 11м/мм. рт. ст.                                                                       На 540м давление будет                                                                                       750 - 540/11 = 750 - 49 = 701мм. рт. ст.,