Высота прямоугольного параллелепипеда равна 2 сантиметров длина нижней грани 6 са

Высота прямоугольного параллелепипеда равна 2 сантиметров длина нижней грани 6 сантиметров площадь этой грани 24 сантиметров в квадрате Вычисли площадь остальных граней параллелепипеда и его объем
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все грани прямоугольного параллелепипеда являются прямоугольниками, все углы в нем прямые.знаем, что площадь прямоугольника равна произведению длины и ширины, найдем ширину нижней грани (а также самого параллелепипеда) 24:6=4 см площадь 1-ой боковой грани 2*6=12 см²,  площадь 2-ой боковой грани 2*4=8 см² площадь параллелепипеда (24+12+8)*2=88 см² объем параллелепипеда 2*4*6=48 см³