Высота, проведённая к оснаванию равнобедренного треугольника, равна 7,6 см,  а боковая сторона треугольника, равна 15,2 cм.Найдите углы этого треугольника. решите пожалуйсто!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем sin угла А : острый угол в прямоуг. треуг. = отношению противолежащего катета к гипотенузе: 7,6 : 15,2 =0,5, sin 0,5 =30 град., угол А=С (при осн. равноб. тр.)  , угол В = 180-30-30=120.