Высота равнобедренного треугольника в 2 раза больше его основания. найдите основание этого треугольника если его площадь равна 36

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь треугольника вычисляется по формуле: 1/2 × Основание × Высота То есть, из этой формулы: 1/2 × Основание × Высота = 36 Основание × Высота = 72 Соотношение Основание : Высота = 1 к 2. Значит Основание равно 6 Высота равна 12