Высота равностороннего треугольника равна 10 см. Найдите расстояние точки, равноудаленной от сторон этого треугольника, до его стороны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть сторона  равностороннего тр АВС =а       ВН=h=10 по тПифагора a^2-a^2/4=100    a=20/V3 R описанной окружности и есть расстояние до т очки равноудаленной от сторон  R=aV3/3=20V3/V3x3=20/3=6 и2/3