Высота ромба на 1,2см меньше,чем его сторона. Периметр ромба равен 36 см.Вычислите площадь ромба

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь ромба равна S=ah, где а- сторона ромба, h- высота ромба, в ромбе все стороны равны, тогда обозначим ребро ромба за а, по условию а=1,2+h, периметр ромба равен Р=4а=36, получаем уравнение 36=4*(1,2+h) | : 4 9=1,2+h h=7,8 a=9 S=9*7,8=70,2