Высота сосны 20 метров по ней ползет улитка каждый день поднимается на 2 метра вверх и каждую ночь опускается на 1 м За сколько дней улитка поднимается на вершину сосны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к. в последний день улитка окажется на вершине, то кол*во ночей будет на 1 меньше чем дней, тогда 20-2=18 метров нужно проползти 2-1=1 метр отнимает каждая ночь 18:666661=18 дней 18+1=19 дней понадобится улитке