Высота трапеции равна меньшему основанию и в два раза меньше большего основания найдите высоту трапеции,ели его площадь 54

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть высота трапеции равна h тогда меньшее основание тоже h (по условию дано же) большее основание в 2р больше, то есть 2h площадь трапеции равна = половина произведения меньшего основания на большее 54 = 1/2  от (h x 2h) 54 = h в квадрате h = корню из 54 h = 7.35