Высота треугольника, периметр которого равен 12 см, разделяет его на треугольники с периметрами 7см и 9 см. Найдите длину и высоту.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 7 + 9 = 16(см) - периметр двух отдельно взятых треугольника 2) 16  - 12 = 4(см) - это две высоты, которые подсчитывались в периметре двух отдельно взятых периметрах 3) 4 : 2 = 2(см) - высота  Ответ: 2см - высота