Высота треугольника равна 5 см, а углы, прилегающих к основанию, равны 60 и 45 градусов. Найти площадь треугольника.
Ответ(ы) на вопрос:
Трег-к АВС найдем угол 1,это где высота проведена он будет =30 градсов,т.к. по теорме о сумме углов 180-(90+60)=30 градусов.
по свойству прям.треуг-ка (ВH высота ) АН =0,5(или одна вторая) ВН
АН=2,5
Площадь тр-ка= 0,5 умножить на (ВН+АС)=12,5 см