Высота цилиндра на 10 см больше радиуса основания . Площадь полной поверхности равна 264 см^2 . Найдите радиус основания цилиндра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь основания: Sосн=πr² Площадь боковой поверхности: Sбок=Рh=2πr(r+10)=2πr²+20πr Общая площадь: S=πr²+2πr²+20πr=264 3r²+20r-264/π=0 Подставив числовое значение числа π и решив квадратное уравнение получаем положительное значение радиуса: r≈2.92 см.