Высоты параллелограмма равны 6 см и 4 см ,а меньшая сторона 8 см .Найти периметр пара

Высоты параллелограмма равны 6 см и 4 см ,а меньшая сторона 8 см .Найти периметр параллелограмма....Плзззззз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть стороны в параллелограмме а₁ и a₂, а высоты h₁ и h₂. Запишем площади а₁ * h₁ = a₂ * h₂. a₁ = 8 см, h₁ = 6 см, h₂ = 4 см. На большую сторону приходит меньшая высота. 8*6 = а₂*4 а₂ = 12 см. Р = 8+12+8+12 = 40 см.