Высоты параллелограмма равны 8 см и 6 см , а его площадь -72 см (квадратных). Найдите периметр параллелограмма.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
произведение стороны и высоты параллелограмма есть площадь т.к. стороны разные, то к ним проведены и разные высоты, но эти произведения (высот и сторон) будут равны 1) 72 : 8 = 9 (см) - одна сторона 2) 72 : 6 = 12 (см) - вторая сторона 3) ( 9 + 12) · 2 = 42 (см) - периметр Ответ: 42 см.