Высоты треугольника равны 3; 4; 5. какой это треугольник: остроугольный, прямоугольный или тупоугольный? необходимо доказательство

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это будет прямоугольный треугольник, т.к. 3, 4 и 5 - золотые числа Пифагора   3^{2}+4^{2}=5^{2} 9+16=25               ------------- теорема Пифагора   3и4 катеты, а 5- гипотенуза