Вьюга--выполнить фонетический разбор слова заморозки---выполнить морфемный разбор слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вьюга - 2 сл. [ в`   й` у г а ] В - [в`] согласный,мягкий,звонкий, парный [ф`] ь - [-] ю - [й`] согласный,мягкий,звонкий, непарный - [у] гласный,ударный г - [г] согласный,твёрдый,звонкий,парный [к] а - [а] гласный, безударный  __________________________________ 5 букв,5 звуков Заморозки -  ЗА - приставка МОРОЗ - корень К - суффикс И -  окончание ЗАМОРОЗ - основа