Вьют метелица, в окна стучи Сестри ,позволь мне напи водицы из колод Запишите предложения,вставляя пропущенные буквы укажите какими частями речи являются слова в конце которых произносится {ца}В конце какой части речи никогда ...

Вьют метелица, в окна стучи Сестри ,позволь мне напи водицы из колод Запишите предложения,вставляя пропущенные буквы укажите какими частями речи являются слова в конце которых произносится {ца}В конце какой части речи никогда не пишется -тся если произносится {ца}?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вьются -  [ ца ] метелица - сущ. стучится  - [ца] сестрица - сущ. напиться - [ца] из колодца - сущ. У существительных не пишется  - тся- , если произносится   -ца-